Самые удобные форматы
gif
Этот формат был создан в 1987 году фирмой, которая пыталась выполнить важную задачу - передачу растровых изображений по сети. И у них это получилось. В наше время формат gif содержит 256-ую палитру цветов и хранит сжатые данные без потери качества. Спустя время после создания gif был модернизирован: были добавлены поддержка анимации и полной прозрачности (к сожалению, полупрозрачность этим форматом не поддерживается).
Люди, которые специально не интересовались историей gif-формата, знают, что он позволяет работать с анимацией, что он иногда "портит" изображения "пикселеватостью". Насчёт последнего могу пояснить: изображение, с которым работает пользователь, может содержать n-ое число цветов в то время, когда gif'у доступны только 256. Поэтому, пересохраняя, вы видите, что некоторые цвета исходного изображения были заменены согласно палитре gif'a.

png

Был создан той же фирмой, что и gif, в основном, для выполнения графических работ у веб-страниц (дизайн, если проще). Ведь gif позволял создавать анимацию и прозрачность, которые так необходимы для дизайна, но из-за конфликтов по поводу патента на gif-формат, был создан png.
Png, как вы уже заметили, в Adobe Photoshop представлен двумя форматами: PNG-8, PNG-24. PNG-8 - альтернативная замена gif'у, т.к. также имеет в своей палитре 256 цветов, позволяет работать с непрозрачностью, но, к сожалению, не годен для работы с анимацией. PNG-24 - содержит более богатую палитру цветов, позволяет работать с непрозрачностью и для анимации не годен. В случаях, если пользователь работает с png, целесообразнее использовать PNG-24.

jpeg
На разных платформах может иметь разные расширения .jpg, .jpeg, .JPG, .jfif, .JPE. Однако наиболее популярным является первый. Формат позволяет сжимать графические файлы, но, в отличие от gif'a или png, с потерей качества. В зависимости от того, какую степень сжатия вы выбираете, решается, какое качество в итоге получите: чем меньше сжатие, тем качественнее получится изображение. Само сжатие происходит за счёт уменьшения кол-ва цветов.

wbmp
Еще один формат, используемый Adobe Photoshop. Является растровым форматом изображения. Пригоден не столько для компьютерной графики, сколько для графики мобильного телефона с палитрой на 1 бит цветов (в зависимости от того, сколько цветов в 1 бите заложено у мобильного устройства). Для работы с анимацией в мобильном устройстве известна такая вещь, как EMS. В целом, данный формат называют "черепашьей графикой".